BÖHME, J.
(Alle theosophische Wercken). Teile 5,9 und 15 (von 15) in 1 Bd. Amsterdam 1682. Kl.- 8vo. Mit 3 Kupfertiteln. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen (etwas berieben; Rücken oben mit Fehlstelle).
- VD 17, 12:104743P. - Teil 9: Bedencken über Esaiae Stiefleins Büchlein. Kupfertitel, 1 Bl., 368 S. - Teil 5: Viertzig Fragen von der Seelen Urstand. Kupfertitel, 1 Bl., 165 S., 1 Bl. - Die gefaltete Kupfertafel fehlt. - Teil 15: Theosophische Send-Briefe. Kupfertitel, 1 Bl., 262 S., 1 Bl. - Tlw. etw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2021 - 15:00
- Startpreis:
BÖHME, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 28.06.2021 - 15:00 |